Пикник у обочины

Ведутся технические работы...
Текущее время: 29-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заимствования?..
СообщениеДобавлено: 20-05, 10:55 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Найдено в блоге Антиромантика. Список... поучительный и познавательный.
Забавный списочек.
http://vkontakte.ru/topic-509_21488772?page=1#page_3
"Беспечный ангел" Ария - Golden Earring

"Бивни чёрных скал" Ария - Iron Maiden "The trooper"

"Воля и разум" Ария - Judas Priest "Metal gods"

"Встань, страх преодолей" Ария - Judas Priest "Jawbreaker" (это вообще интересная песня - Judas'ы её… тоже содрали; у Saxon)

"Герой асфальта" Ария - Iron Maiden "Powerslave"

"Грязь" Ария - Iron Maiden "Bring your daugther… to the slaughter" + "The clairvoyant"

"Дух войны" Ария - Iron Maiden "Seventh son of a seventh son" + "The evil that men do"

"Игра с огнём" Ария - Iron Maiden "Hallowed be thy name" + "Rime of the ancient mariner" + "To tame a land"

"Игры не для нас" Ария - Iron Maiden "2 minutes to midnight"

"Король дороги" Ария - Iron Maiden "Heaven can wait" + Judas Priest "Freewheel burning"

"Кровь за кровь" Ария - Iron Maiden "Powerslave"

"Ночь короче дня" Ария - музыка Iron Maiden "Stranger in a strange land" + "Seventh son of a seventh son" + "Hallowed be thy name"

"Отшельник" Ария - Black Sabbath "Heart like a wheel"

"Икар" Ария - музыка Iron Maiden "Losfer words"

"Пробил час" Ария - Manowar "Return of the Warlord"

"Прощай, Норфолк" Ария - Iron Maiden "Only the good die young"

"Раскачаем этот мир" Ария - Iron Maiden "Revelations" + "Infinite dreams"

"Рабство иллюзий" Ария - Iron Maiden "Holy smoke" + "The trooper" + "Seventh son of a seventh son"

"Следуй за мной" Ария - Iron Maiden "Where eagles dare"

"Смотри" Ария - Dickinson (ex–Iron Maiden) "Faith"

"Улица роз" Ария - музыка Iron Maiden "Wasted Years" + "The loneliness of a long distance runner", текст - Iron Maiden "22 Acacia avenue"

"Химера" Ария - Iron Maiden "The wickerman"

"Это рок" Ария - Iron Maiden "Flash of the blade", Iron Maiden - Can I play with madness. Главный рифф содран в ноль для песни "Дай жару", как и в большинстве песен арии.

"Зверь (альбом "Ночь короче дня", 1995)" Ария - Iron Maiden - The Apparation (альбом "Fear of the Dark", 1992), Музыка один в один "Ночь короче дня" Ария Iron Maiden — Seventh Son Of The Seventh Son И рифф куплета и рифф припева НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОХОЖИ. Правда это слегка замаскировано вокалом…

"Прощай Норфолк" Ария - Iron Maiden - Only The Good Die Young Мелодия содрана

"Штиль" Ария - Prodigal Son с альбома Iron Maiden 1981–го года Killers Проигрыш на акустической гитаре в течении песни - один в один. У Мэйденов он начинается через 30 секунд после начала." (+ Ozzy Osbourne)

"Потерянный рай" Ария - Duran Duran "Ordinary World" (проигрыш из песни).


Выделение и небольшие исправления, (исключительно с целью удобочитаемости), - мои. Ссылка на источник в заголовке цитаты.


Что-то мне Iron Maden послушать захотелооось... Интересно, с чего бы это :mrgreen:?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-05, 23:42 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Послушай, послушай - это есть хорошо. Но на мой взгляд у человека какой-то вид паранойи если он в половине песен Арии видит Iron Maiden. И немного не вписывается в этот список "Пробил час" Ария - Manowar "Return of the Warlord" - они не похожи - это и есть одна песня и на любом сайте посвященном Арии, где есть текста - это написано. Это не единственная "переводная" песня Арии, но названия других я не помню.

PS Так же хочется добавить, что работая в принципе в одном жанре, неудивительно что творчество у них довольно схоже. А риффы металюги воруют друг у друга на каждом шагу))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB