Пикник у обочины

Ведутся технические работы...
Текущее время: 05-05, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сааамый страаашный фильм
СообщениеДобавлено: 25-03, 11:13 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Предлагаю собравшимся ответить на один простой вопрос. Какой из просмотренных Вами фильмов испугал Вас больше всего . :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:20 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
В децтве (прошу не смеяться) я сильно испугался Зловещих мертвецов. Ну не знал я тогда, что это комедия))))). А из более менее современных фильмов относительно страшным мне показался только "Дом на холме призраков". Это тот что про психушку, а не тот что про особняк с Лаямом Нисаном.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:18 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Dark Monk писал(а):
В децтве (прошу не смеяться) я сильно испугался Зловещих мертвецов. Ну не знал я тогда, что это комедия)))))...

Что здесь смеяться), я после посещения киносеанса "Затащи меня в ад" (который, кстати по ходу является творческим ремейком какого-то старого ужастика) не могла заснуть без света дня 3 - ламии мерещились по углам :oops: :mrgreen: . В общем-то это был мой первый поход в кинотеатр именно на фильм ужасов, пусть и комедийный, но всё же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 14:18 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Первый кандидат на звание самого страшного фильма: "Дом на холме призраков"

CULT cinema, Сергей Меренков писал(а):
...хотя для сегодняшнего дня ценность этой картины намного меньше, чем она была в 58 году для оригинала, все же сейчас это один из самых успешных и грамотных представителей «настоящих» ужасов, недостаток которых мы испытывали вот уже чуть ли не десять лет, и уже благодаря этому данный фильм выделяется из числа современной продукции. Его создатели не желают плясать на костях жанра, наоборот, они всеми силами стараются жанр ужасов возродить, и одно лишь это достойно глубочайшего уважения и поддержки. Одним словом — это весьма достойная работа, заслуживающая самой высокой похвалы, хотя и не шедевр. Любителям жанра рекомендуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:48 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Признаться, так на вскидку и не скажу, какой же фильм, из просмотренных за последние два года, можно было бы здесь назвать.. В детстве, вероятно, это были "Кошмар на улице вязов" и "Дети кукурузы".. а, еще помню, когда пошли в кино на первого Терминатора, то весьма впечатлил момент с выковыриванием глаза..

А вот интересно, кто какие критерии "ужасности" для себя установил? Какие приемы и находки режиссеров?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 11:46 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
На мой взгляд во все времена существования жанра "ужастик" существовало и существует лишь 2 способа напугать зрителя. Первый - это напряженная атмосфера, когда вроде бы и страшного ничего нет и монстры по экрану не бегают и все наоборот тихо и спокойно, но в этом и краится угроза, а второй - это самый часто используемый прием, позволяющий назвать фильм "ужастиком", а именно: когда все затихает и что-нибудь, все равно что, выпригивает из ниоткуда. Страх чисто рефлекторный и ценность таких картин, как "ужастиков", сильно падает в моих глазах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 13:44 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
На мой взгляд во все времена существования жанра "ужастик" существовало и существует лишь 2 способа напугать зрителя.

если способ "выпрыгивания" тебя не вдохновляет, значит ужастикам остается только атмосферой угнетать...

Не знаю, но мне все время хочется отвернуться, когда один из герое фильма начинает смотреть сквозь замочную скважину в соседнюю комнату.. в принципе, еще ни разу ничего сверхстрашного не случилось в данной ситуации, но у меня своя фантазия богатая на предмет "что может случиться с любопытным глазом"...

В принципе, мне понравился фильм Сайлентхил.. неплохая атмосферка..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:24 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Меня порядком напугал и впечатлил... даже не фильм, а инсценировка на выставке восковых фигур, лет десять уже назад. Была это какая-то легенда на английском языке судя по "картинкам" на инфернальную тему (учу и учила английский - но ни слова не поняла). В принципе зацепила атмосфера жути.
Приём, который, скажу так -"цепляет за живое"... Это, наверное, когда то, что ты видишь одним (белым и пушистым, например) оказывается совсем не тем... Это выбивает почву из под ног. Как пример могу привести фильм "Длинноволосое дитя" (хоть он и подпадает под описание только отчасти)... И яркость образов (это не пугает, а как бы притягивает внимание к экрану, а дальше...) - здесь, наверное как пример можно привести "13 призраков", лично мне в этом плане понравился полукомедийный сериал "Королевский госпиталь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB