Пикник у обочины

Ведутся технические работы...
Текущее время: 08-05, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Dante’s Inferno
СообщениеДобавлено: 12-03, 20:53 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Вышла вот такая вот игра...
Википедия писал(а):
Игра представляет из себя эпическую акцию возмездия и путешествие по девяти кругам ада. Игрок играет за Данте, ветерана крестовых походов, который должен разыскать свою возлюбленную Беатрис и попытаться освободить её из лап Люцифера. Поскольку, преследуя свою цель, Данте спускается в ад всё глубже, ему придётся сражаться со всё более и более жестокими и отвратительными чудовищами, а также сталкиваться со своими собственными грехами, тёмным прошлым его семьи и его непростительными военными преступлениями.

Пребываю я в смешанных чувствах по этому поводу. С одной стороны, это, право слово, комедия, причём отнюдь не божественная, а что ни на есть земная и человеческая. Низвести богатое символами, бессмертное произведение Данте чёрт-те знает во что, это, это :evil:...
С другой стороны :neutral: , невозможно, как выражается один мой знакомый, "нагадить на Солнце" (извиняюсь), а называть-то можно что угодно и как угодно. К тому же, я (дожили...) имела недолгую возможность поиграть в это... Если отбросить все "отдалённо знакомые" имена, то не так уж и плохо, довольно таки... увлекательно даже.

Что думаете по этому поводу :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:44 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Про "низведение и опошление" конечно можно высказаться и сейчас, но, пожалуй, надо таки ознакомиться с игрушкой, может там среди кровавого экшена запрятаны идеи оригинала?..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 01:18 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Только для этого нужно будет приобрести psp...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 01:39 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Для этого псп не поможет - оно вышло лишь на ПС3 и ИксБоксе. Но! Если нет ни того, ни другого, то можно ознакомиться с Аниме под тем же названием. С оригиналом я, к сожалению, не знаком, но зерно разумной мысли в анимешке присутствовало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 01:51 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
К счастью ты не прав мой друг... я играю в него именно на psp.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 20:14 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
piknik писал(а):
может там среди кровавого экшена запрятаны идеи оригинала?..

Найдёшь - "кинь ссылочку".
Dark Monk писал(а):
...но зерно разумной мысли в анимешке присутствовало.

Я видела это аниме, но до конца его досмотреть не смогла.
Наверное, моя предвзятость помешала мне в восприятии зерна разумной мысли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 22:42 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Там все, как бы, в конце и развязывается, когда нам рассказывают чем занимался в крестовых походах главный герой. Что действительно убивает, так это то, что фильм снимали 5 разных студий и постоянная смени графики и отрисовки сильно смущает.

PS Извиняюсь про ПСП - только недавно уволился со склада компьютерных игрушек, как раз из отдела консольных игр. ПСПшные версии хоть убей не помню, возможно не привозили, но из своего опыта могу сказать что ПСП варианты игр обычно сильно отличаются от оригиналов. По крайней мере в смысле геймплея.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 09:53 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Dark Monk почитай оригинал... Много нового узнаешь. Например о том, что Данте - не крестоносец, и любовь его к Биатриче (в др. переводах - Биатрис) носила всё больше платонический характер (но ведь эротика пользуется большИм спросом), не говоря уже о том, что возможно Биатриче и вовсе не имеет (точнее - не имела) материального воплощения... И прочая и прочая... Они могли бы сделать нечто вроде квеста, и не уходя далеко от текста, устроить зрителю-игроку этакую экскурсию по аду. Но ведь от этого же доход будет гораздо меньше! Ладно.

Честно говоря мне у игрушки рекламная компания понравилась.
Вот цитата всё из той же Википедии.

Ряду игровых обозревателей были разосланы чеки на 200 долларов США со следующим письмом: «В Dante’s Inferno Алчность — зверь о двух головах. Одну питает скопидомство, другую — расточение богатств. Обналичив этот чек, вы поддадитесь алчности, присвоив нечистые деньги; не обналичив — промотаете даром, впадя в расточительство». Журналисты разрешили дилемму по-разному: Брайан Креченте с Kotaku.com сжег свой чек, Кристофер Грант с Joystiq.com предпочел обналичить чек, заявив, что передаст деньги на благотворительность.

Схожим образом в редакции журналов Qore и PlayStation: The Official Magazine, а также независимому обозревателю Бену Крошоу (Yahtzee) были разосланы посылки, содержащие прочный деревянный ящик. При попытке открыть ящик встроенный проигрыватель начинал воспроизводить песню «Never Gonna Give You Up» Рика Эстли, эксплуатируя популярный интернет-мем rickrolling (англ.). Никакого иного способа прекратить раздражающую музыку, кроме как разбить ящик прилагаемым к посылке молотком, не существовало. Находящаяся внутри ящика записка извещала журналистов, что они поддались греху гнева.

Параллельно с продвижением Dante’s Inferno была запущена рекламная кампания несуществующей игры «Mass: We Pray» — якобы симулятора христианских церковных обрядов, предлагающего отправлять их дома в процессе игры с помощью крестообразного контроллера, напоминающего Wii Remote. При попытке предзаказать игру на официальном сайте игры пользователю демонстрировалось сообщение, упрекающее его в ереси, и трейлер Dante’s Inferno

Просто под столом . :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-03, 15:45 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Самое забавное, что если бы 200 долларовую банкноту послали без сопроводительного письма, то реакция критиков была бы на редкость однообразной..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-03, 10:26 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Уммм... Не скажи. Во первых не понятно "откуда" (за что и зачем) деньги - и это определяющий момент. И критики, скорее всего, поделились бы на три категории: первые пошли бы разведывать что к чему, вторые бы обналичили без вопросов, третьи сочли бы происходящее розыгрышем и ничего не стали бы делать.
На самом деле критики "повелись"... Грех состоит в сути внутреннего решения, а не внешней реакции (на внешнее истолкование поведения как раз и был сделан упор в письме). Ну мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-03, 22:45 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Надо было ящики в Россию присылать - у нас бы открыли, применив смекалку, а не молоток.)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 11:41 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Я купил себе x-box 360...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 17:19 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Поздравляю и сочувствую. За полгода работы с приставками приходилось не раз кататься в сервисные центры - сдавать брак в починку.... Иксбоксов возил за это время штук 6-7... и ни одной Плейстейшн. Хотя при этом, сам бы тоже иксбокс выбрал.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 13:38 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
IlianCraft писал(а):
Я купил себе x-box 360...


Заценила, будучи в гостях).
Что бросается в глаза - так это плавность хода игры. Никаких тебе рывков, тормозов и прочего "удовольствия". А если к телевизору с достаточно большой диагональю подключить, то возникает "эффект присутствия"... Что особенно впечатляет, когда персонаж прыгает, например с обрыва в воду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 15:59 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Ну все, поигрались - присылайте нам, мы тож потестим)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:38 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Поздно... Ilian "игрушку" того... "передал в добрые руки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 11:11 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Какая загадочная фраза.. Он добровольно передал или добрые руки под покровом ночи вполне самостоятельно "увели" подарок?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 12:31 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
это нужно уточнить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB