Пикник у обочины

Ведутся технические работы...
Текущее время: 04-05, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сказки у костра
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Песни и сказки, найденные и соченные, переведенные с древних книг и найденные в старых потрепанных книгах, написанные гусиным пером и набросанные шариковой ручкой. Объединяет их только одно.
… Когда ночную тьму разрывают отблески огня, кто-то возьмет в руки гитару, и эти песни и сказки вновь станут жить…

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Струны гитары наигрывают тихую и незатейливую мелодию. Женский голос, совершенно не стремясь попасть в такт рассказывает то, что было... или будет... или порисходит в этот момент...

"Это была случайная встреча.
Книжная кофейня, недавно открывшаяся в нашем городе, приглянулась мне с первого взгляда. Целую неделю я «разнюхивала» территорию, а потом стала еженедельно навещать это уютное заведение.
Я приветливо поздоровалась с официантками, которые улыбнулись в ответ, и заняла маленький столик у окна. Рядом стояла книжная полка, что насказано меня радовало. Просмотрев порядком потрепанные книги на полках, я пришла к неутешительному выводу – новинок пока нет. Ну что ж…
Я достала из сумки книгу с коричневой обложкой и, сделав заказ, погрузилась в чтение.
Кафе потихоньку заполнялось. Кто-то подходил к полке и брал книги, кто-то, так же как и я, приносил литературу с собой.
Звякнул дверной колокольчик, впуская внутрь очередного посетителя. Я привычно подняла взгляд и посмотрела на вошедшего. Молодой парень, симпатичный, одетый в черный плащ.
Я снова опустила глаза и перевернула страницу.
- Извините. Позволите присесть? - Раздался голос и я, тут же подняла голову. Около меня стоял тот самый парень в черном плаще. Я оглянулась и отметила, что свободных столиков в кафе больше не было.
- Садитесь. – Я кивнула.
Парень благодарно кивнул в ответ и, сняв и повесив на вешалку плащ, сел за столик. К нему сразу же подошла официанта.
- Эспрессо. – Заказал он. Девушка записала заказ и удалилась. Парень между тем поднялся и взял с полки книгу. Я заметила, что он практически не выбирал, будто знал, где находится эта книга.
Я перевернула страницу книги и тут же тихо охнула.
- Что читаете? – Вдруг спросил парень.
- Пехова.
- Алексея? Хороший писатель. – Внезапно улыбнулся парень. – Тоже фэнтези увлекаетесь?
- Что-то вроде того. – Странно, но голос и улыбка этого человека прямо располагали к душевному разговору. – А вы тоже Алексея Пехова читали?
- Конечно. – Парень отодвинул книгу и провел рукой по аккуратно подстриженным волосам. На его руке в свете ламп что-то блеснуло. Я присмотрелась. Кольцо. Посеребренный перстень-печатка с рисунком в виде скорпиона. – Я вообще фэнтези люблю. А кто ваши любимые писатели?
- Даже не знаю. – Улыбнулась я, закрывая книгу. – У меня нет как таковых любимых писателей. Некоторые рассказы мне нравятся, другие нет.
- А вот Пехова вы.… О! Спасибо. – Парень благодарно принял прямо из рук официантки чашечку с кофе и вновь обернулся ко мне. – Пехова вы за что любите?
- Вам это действительно интересно или просто хотите завязать разговор? – Поинтересовалась я, крутя на пальце простенькое плетеное колечко.
- Интересно. – Снова улыбнулся парень. – Я по образованию журналист и виду в газете колонку книжных новинок. Там же часто помещаю мнения читателей о той или иной книге. И мне интересно, чем руководствуются другие читатели фэнтези, когда выбирают себе любимые произведения.
- Ну… - я не знала с чего начать. – Меня поразила реалистичность описанного, именно описанного, а не вымышленного, писателем. Там нет ничего необычного, не смотря на то, что мир этот насыщен магией, как ваш кофе кофеином. Присутствие мелких неприятностей, таких как простуда или комары, мелких ссор и многое другое – все это настолько обыденно, что книга кажется чем-то вроде записок героя, который пожелал остаться неизвестным. И еще то,… что некоторые из главных героев погибают – это заставляет читателя плакать и сожалеть, и это же… помогает книге больше походить на реальность. Это только в сказках группа людей проходят через проклятые места, убивают по сотне врагов каждый день, пьют и едят отраву, и все это без вреда для здоровья. Реальность всегда печальнее и… интересней.
- Забавная точка зрения. Немногие так рассуждают. – Парень отхлебнул из чашки. – Хотя я с вами согласен. А какие жанры книг вам еще нравятся?
- Юмористическая философия. – Хихикнула я.
- Что-что? – Удивленно переспросил парень.
- Слышали что-нибудь о Максе Фрае? – Спросила я.
- Да. Даже читал кое-что из его книг. – Подтвердил он.
- Вот его произведения я и называю «юмористической философией». Ай да, Фрай, ай да сукин сын. – По неволе цитирую я.
- Но вам же нравятся его книги. – Утвердительно заключил парень, сцепив руки замком под подбородком.
- Книги да. Да и сам он мне симпатичен. Но это не мешает мне обижаться на него за маленький просчеты. – Хитро улыбаюсь я, отпивая яблочного коктейля. - Тем более он же сам сказал, что все книги написаны ни кем. Точнее что книги никто не пишет.
- Свежая мысль. Я ее обязательно запомню. – Цитирует «Небесных ласточек» и я улыбаюсь.
- А вы что любите читать? Или только пишите статьи?
- Я многое читать люблю. Предпочитаю фэнтези, но люблю, и поваляться на диване с хорошим детективом. Главное чтобы главный злодей не был известен с первой же страницы.
- Это точно. А то однажды взяла в руки книгу, вроде мистического детектива, так с первой же страницы заподозрила, кто главный злодей.
- В этом то и вся изюминка хороших детективов. – Улыбнулся мой собеседник. – Чем запутанней сюжет, тем интереснее читать.
- Полностью согласна. – Я отпила немного коктейля и посмотрела в окно. Тихий стук, мерещившийся мне, оказался дробью дождя. – Дождь начался.
Большое окно, около которого стоял наш столик, выходило на людную обычно улицу. Сейчас все прохожие скорее разбегались по подъездам, стараясь укрыться от капающих в неба капель.
- Вы любите дождь? – Внезапно спросил парень.
- Очень. – Честно призналась я. Дробный стук успокаивал, а теплая атмосфера кофейни навивала легкую дрему, с которой вроде бы и надо бороться, но так лень.
Я посмотрела на нежданного собеседника. Он, не отрываясь, смотрел в окно, на дождь. Только теперь я обратила внимание на цвет его глаз. Ярко-синие. Мне всегда казалось, что человек с ярко-синими глазами обязательно окажется хорошим собеседником, да и вообще человеком. Детская уверенность не пропала и после предыдущего разговора.
В его глазах отражались капли воды, стекавшие по стеклу. На губах парня застыла мечтательная полуулыбка, которую так редко можно встретить на лицах моих знакомых.
Он заметил мой взгляд.
- Что-нибудь случилось?
- Нет. – Улыбнулась я. – Просто задумалась.
- Скажите, а почему вы любите дождь? – Деликатно сменил он тему.
- Мне казалось, что при помощи дождя мир очищается. Дождь – что-то вроде душа, который принимает мир, ведь ему тоже иногда требуется мыться, чтобы не вонять.
Парень расхохотался.
- Никогда не встречал еще такого мнения. А что, вполне логично…
- Скажите, а вы сами пишите что-нибудь?– Спросила я, что бы вернуть разговор к первоначальному руслу.
- Я? Как вам сказать. Так под настроение. А вы?
- Дождь тихо шумит по крышам,
Стучит в оконное стекло,
Он хочет, чтоб ты услышал
Ее, что сейчас далеко.
Дождь плачет о вашей разлуке,
О вечной печали любви,
Он омывает вам руки,
Когда застает в пути.
Дождь тихо и грустно плачет…
Не можешь найти слова?
Скажи, ведь все уж иначе,
Не так и болит голова?
И дождь, увидав сквозь тучи
Край солнца, что в сердце живет,
Поймет все в тот час, улыбнется
И тихую песню споет.
И что? Все уже иначе?
Улыбка цветет на лице?
Но не забудь, мой мальчик,
Что дождь будет плакать всегда
В красивом осеннем дворе.
- Красиво. – Улыбнулся парень чуть печально. – Давно сочинили?
- Не очень. – Честно призналась я.
- Все что написано от сердца, красиво.
- Это точно. – Я улыбнулся, и снова посмотрела в окно. – Я люблю слушать дождь. Он всегда поет. Иногда грустно, иногда весело, иногда яростно, иногда печально…
- А иногда он может поймать настроение и сменить песню на ту, которая больше подойдет тебе. – Продолжил парень.
- Ты прав.
- Я всегда прав. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше, но всегда.
- Хорошая жизненная позиция. И удача в том – что никогда не остаешься неправым.
- Вот то-то и оно. – Парень ухмыльнулся. – А вот скажи, ты читала так много книг фэнтези, а практически во всех книгах есть Зло. А что Зло для тебя? – Он явно был заинтересован этим вопросом. Журналист, что с него возьмешь?
- Не бывает относительного добра и зла. В этом я соглашаюсь с Алексеем Пеховым. И если бы у мира не было понятия зла, на которого можно было свалить все проблемы, люди бы сначала истребили всех остальных, а потом и перегрызли друг друга. Возможно, именно поэтому в нашем мире творится такое.
- А если бы появился Мировой Злодей?
- Говорят, неприятности объединяют. – Пожала плечами я. – Возможно, я чуть путано объясняю, но литературный опыт у меня мал, так что не обессудьте.
- Да ничего! – Парень махнул рукой.
- А еще. Если тебе так интересно, то мне очень нравится одно высказывание. «Приглядываясь к жизни, мы любим, мерить ее понятиями «добро» и «зло», но мир выигрывает только от энергии. В этом сокрыт его закон, но мы живем слишком мало, что бы ухватить больше, чем два звена в цепи. Вот почему я горюю о краткости бытия».
- Тортон Уальдер «Мартовские Иды».
- Ты знаешь?
- Да. Мне тоже очень нравится эта фраза. – Он замолчал. – Слушай, можно тебя спросить?
- Валяй.
- Однажды мне в редакцию пришло письмо с довольно интересным содержанием. Я иногда печатаю письма читателей в своей колонке, и это тоже напечатал. Там говорилось о счастье. Так вот, позволь задать тебе один вопрос, - какого цвета твое счастье?
- Цвета? – Я откинулась на спинку стула и прикусила губу. – Цвета зеленой травы, когда наступает июль. Цвета бушующих волн, когда начинается буря. Цвета осеннего солнца, которое уже не жарит, но и не холодит. Цвета пожелтевших страниц книг, когда проживаешь за день еще одну судьбу. Цвета тепла глаз друзей, когда они светятся, не зная этого сами. Вот такие цвета у моего счастья.
- Ясно. Забавно у той девочки похожее определение счастье было.
За столиком воцарилось молчание. Сначала я не поняла наступившем тишины, а потом до меня дошло – дождь кончился.
- Дождь кончился. – Озвучил мои мысли парень. – Мне пора.
Он расплатился с официанткой и встал. Надел свой черный плащ., сразу став похож на какого-то американского спец-агента.
- Прощайте. – Он вежливо кивает. – Спасибо за разговор.
- Пожалуйста. Прощай незнакомец. – Он опознал позаимствованную из кино фразу и ухмыльнулся. Коротко кивнул, и я кивнул ему в ответ.
Парень вышел из кофейни, и я еще несколько минут наблюдала в окно, как он удаляется уверенной походкой вниз по улице.
Я допила коктейль и, оплатив по счету, оделась и вышла из кофейни.
Вдохнула прохладный сырой воздух всей грудью и улыбнулась. Подняла глаза к потемневшему небу и оттуда на меня взглянула пара синих насмешливых глаз. Возможно, мы никогда больше не встретимся, но на душе становилось теплее, когда я вспоминала, что хоть кто-то в этом подлунном мире разделяет мое мнение.
Я еще раз вздохнула и пошла вниз по улице.
Мы еще встретимся. Я это чувствую. И будут еще разговоры о книгах и о дожде, о людях и животных, о мостах и переулках. Только об одной теме мы будем молчать во время наших коротких и случайных (обязательно!) встреч.
Мы никогда не спросим имена друг друга.
Ведь в мире все так не постоянно".

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 22:31 
Не в сети
Мастер слова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:56
Сообщения: 164
Откуда: Равнины Призрачного Ветра
Вот это уже интересно,действительно. И читается приятно. " И я не знаю,кто из нас прав, меня ждёт на улице дождь.." не очень в тему,но строки тоже красивые,правда ведь? Пиши ещё, мне нравится. )

_________________
Мне не нужна твоя смерть. Я заберу лишь жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 23:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Очень интересный способ рассказать о себе и познакомится!!! И стихотворение внутри произведения красивое... :razz: :razz: :razz:

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 01:39 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
"Давно хотела написать этот рассказ/книгу/статью, нужное подчеркнуть, да вот все руки не доходили. Ну, вот и дошли. Честно говоря, сейчас, когда я сижу перед компьютером и начинаю печатать, то не знаю, правильно ли я делаю. Поэтому если, когда я буду печатать выключиться свет, полетит компьютер или еще что-то подобное я не удивлюсь, перестану работать. Однако пока компьютер еще цел и по сему.
Я.
Начинаю.
В этом рассказе/книге/статье речь пойдет о мирах: приснившихся или пригрезившихся наяву, придуманных или существующих на самом деле. У каждого человек есть свой собственный, неповторимый мир – место, где ему будет спокойно и хорошо, где он почувствует себя в безопасности. Кто-то видит свой мир во сне, и не вспоминает о нем наяву, кто-то придумывает его, а потом попадает или не попадает туда, это уж как судьба повернется. Однако есть такие люди, которые не могут создать свой собственный мир, уголок тепла и спокойствия. Такие люди существуют, то есть отдыхают в чужих мирах. Чужие миры - это как одежда: есть такие которые жмут, есть такие которые чересчур просторны, есть маленькие и есть большие, но есть и те которые как раз. Но очень часто люди, которые не могут придумать свой мир, очень долго ищут мир, в котором им будет уютно, иногда на это уходит вся жизнь. В этом произведение описываются различные сны людей про места, которые не существуют; придуманные миры, куда редко удается попасть.
Но я предупреждая, не читайте эту книгу в счастливом настроение, не читайте ее в плохом, а читайте ее, когда на душе спокойно, когда вы готовы к чудесам, ведь может случиться, что среди этих миров и снов отыщется и ваш уголок.
Ну что ж, предисловие окончено, и мне пора садиться за работу. Работа мне предстоит долгая (а вы пребывали расспрашивать людей и месте, которое они бы считали раем?), но интересная.
И по сему.
Я.
Начинаю.


Глава первая.
Миры существующие и не очень.

Город в горах.

Есть некий город в горах. Без названия – просто Город. Фирменное наваждение, персональная фата-моргана, сладостный пугающий мираж одного странного человека, не то тихого сумасшедшего, не то скромного гения. Этот Город в горах часто снился ему и всякий раз, когда он попадал туда во сне, то знал, что попал домой. Ни больше и ни меньше. Волшебный город, лучший из снов, любимый сладостный бред. Кто-то полагает, будто одно прикосновение босой ступни к тамошним мостовым навсегда исцеляет от нескладной человеческой судьбы, избавляет от участи прямоходящего млекопитающего склепа, во тьме которого заживо погребен – кто?
Действительно, кто?
На склоне неизвестной горы толпятся причудливые тени, четко прорисованные на ультрамариновом фоне ночного неба, горят оранжевые и зеленые огни, затмевающие тонкий серп ущербной луны. Город. Сразу бросается в глаза странное сочетание приземистых массивных зданий и хрупких, почти игрушечных башенок, и еще дом из белого кирпича, на островерхой крыше которого крутится даже в безветренную погоду флюгер в форме попугая. Есть и множество щемящих подробностей: узкие тротуары; переулки-лестницы; цветные лоскуты бесчисленных вывесок; полосатые тенты над длинными уютными верандами; пахучая зелень живых изгородей; плетеные гамаки в садах; сладкий ванильный дух из кондитерской на центральной площади; неспешный говор завсегдаев кофейни с огромными окнам, прозрачными, но искажающими силуэты, как озерная вода; изящно изогнутый мостик через узкую горную речку, разделяющую город на две неравные части; и еще один мостик с гладкими деревянными перилами, и ароматный дым ритуальных охранительных костров на городской окраине, и еще…
И еще, и еще, и еще.
Некоторые мосты тихонько смеются от удовольствия под ногами пешеходов, а иные – жалобно всхлипывают, оплакивая тех, кому не суждено коснуться их перил; незадолго до наступления рассвета на окраинах жгут костры из душистых луговых трав, а в полдень разбрасывают по тротуарам кубики цветного льда; в садовых прудах обитают певчие серебристые рыбки, а трудолюбивые перламутровые гусеницы пожирают не древесную листву, а дурные воспоминания; мозаичные узоры мостовых еженощно меняют очертания, а облака изгибаются, повторяя причудливые формы крыш, над которыми проплывают. В Городе есть множество маленьких уличных кафе. А когда в там заказываешь кофе, то тебе приносят крошечную чашечку крепкого кофе по-турецки. В несколько сантиметрах над поверхностью напитка парит пушистое облачко сливок: их можно есть, а можно оставить и любоваться. И еще очень много чудесных подробностей: слишком много чтобы удивляться, но слишком мало, чтобы пресытиться.
Для тех, кто попадает в Город, он кажется разным. Одни говорят о причудливой постройке, сложенной из зеленоватых камней, и теплом оранжевом свете в одном из ее окон, другие утверждают, что прозрачные утренние облака над городом на какое-то мгновение в точности повторяют очертания городских крыш, кто-то же клянется, что слышит музыку, едва различимую, неразборчивую, но почти наверняка танцевальную мелодию и думают, что где-нибудь на окраине заканчивается затянувшаяся вечеринка….
Но каждый может забрести в Городе в переулок, который ему снился, в кафе, которое покажется знакомым, увидеть незнакомца, который заговорит первым и окажется, что вы давно знаете друг друга.
Небольшая кофейня «Кофейная гуща» стоит на самом краю Города – то есть не просто на окраине, а аккурат на самой границе между «здесь» и «там», так как фасад с вывеской выходит на Пустую улицу, а заднее крыльцо, часть палисадника и флигель, утопают в живом тумане Границы. Поэтому щенки тумана разгуливают по всему дому, ластясь к домочадцам, иногда забираются на колени к посетителям.
Так же в Городе есть люди, которые видят «Кофейную гущу» и городские улицы во сне. Таких тут всегда хватало; здешние жители называют их призраками и уделяют им не больше внимания, чем птицам и бабочкам. Глазеют, умиляются, посмеиваются, изредка угощая забавных чужаков домашнем печеньем, но на пород стараются не пускать и серьезных бесед не заводят. Они и, правда, смешные эти сновидцы. Одни с ошалевшим видом слоняются по городу, другие бросаются творить всякие пустяковые чудеса, летают над крышами и скачут сквозь стены, упиваясь собственным могуществом и полной безнаказанностью; третьи деловито обустраиваются на новом месте, даже не подозревая, что несколько часов спустя им придется отсюда исчезнуть – скорее всего, навсегда. И лишь немногие ведут себя правильно: внимательно глядят по сторонам, запоминают важные детали, выспрашивают у словоохотливых горожан дорогу, ищут талисманы и заводят полезные знакомства. Таким удается вернуться сюда наяву. Не всем конечно, но все-таки…
Путешественники вообще не слишком часто сюда попадают. Самый простой путь – приехать на канатной дороге снизу, из долины. Но это же еще надо как-то туда попасть, а потом набраться мужества и сесть в ненадежную с виду кабинку, стремительно уползающую куда-то ввысь… Но если все-таки едешь на канатной дороге нельзя ни в коем случае засыпать. Потому что, проснувшись, можно обнаружить себя в совершенно другом месте, и нет гарантии, что в знакомом. Некоторые впрочем, приходят пешком, есть и такие, что с воплями просыпаются поутру в пустовавших прежде постелях заброшенных домов.
Собственно «Кофейная гущу» открывали именно для них. Потому и место выбрали такое: на самой Границе. Рассудили, что в Городе и без того хватает кофеен, кондитерских, баров, чайных павильонов, пивных, пиццерий и рестораций, а вот встретить заплутавшего путника, угостить его чашечной кофе или рюмкой крепкой настойки, растолковать, что к чему, а если понадобится, то и показать обратную дорогу, кроме хозяев «Кофейной гущи» вроде как некому.
Некоторые гости расплачиваются самоцветами или монетками, иные – простенькими чудесами. Но иногда в «Кофейную гущу» заглядывают клиенты, готовые заплатить за угощение и кров увлекательными историями. Такие ценятся больше всего.
В город нельзя зайти – скорее, можно обнаружить, что давно там живешь. Даже не так: что всегда был здесь.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 16:04 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Благодарю за экскурсию :) Но, кажется, она не окончена?.. Какой же мир будет следующим?

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- Миров великое множество. - Девушка лениво проводит рукой по струнам гитары. - Про всех и не упомнишь, но могу рассказать еще пару историй.

Тихий лес

В каком-то маленьком уголке вселенной существует Тихий лес. Это место для того, кому надоела ежедневная суета, кто хочет побыть в Тишине. Это место как-то пасмурным днем выдумала девушка, которой было скучно просто жить.
Тихий лес тянется на очень большие расстояния, по нему можно бродить часами, а иногда и днями. Лес поможет каждому. Когда человек устает, он сразу увидит чистый пенек, когда проголодается, наткнется на куст ягоды, как только захочет спать, заметит уютную пустую берлогу. В этом лесу могучий дуб растет рядом с хрупкой березой; плакучая ива, прикрывает своими листьями молодого ясеня; кусты ежевики растут рядом с дикой смородиной; целая грибница белых грибов перемешивается с дикой земляникой. В Тихом лесу почти всегда тихо, только когда поднимается ветер, деревья перешептываются, сухие листья поднимаются в воздух и летят в разные стороны. Здесь часто поют птицы и встречаются животные, но они никого не трогают. Медведь может уступить дорогу, белка залезть на плечо, олень пробежать совсем рядом, волки могут покатать на своей спине.
Но если в лес попадет настоящий счастливчик, он может выйти к не очень большому озеру, в которое впадает широкая река. Над озером, касаясь его глади своими листьями, склонилась плакучая ива. А на берегу озера, недалеко от места, где начинается лес, всегда горит костер. Если к этому месту выйдет любой человек, здесь он может задержаться на любой срок. Костер будет гореть, пока будет нужно, и затухнет, когда человеку потребуется темнота.
А если идти вдоль берега озера, а потом вдоль реки, в которой часто резвятся дикие лошади, то можно выйти к небольшому селению. Здесь не очень много домиков, но все домики очень яркого цвета, огорожены забором, а во дворах стоят столы, за которыми жители ежедневно пьют чай. Жители этого маленького селения очень радушны, они никому не откажут в просьбе, они почти всегда улыбаются, могут оценить хорошую шутку, и грустно помолчать, если вы им расскажите какую-нибудь печальную историю. А если гость им понравится, они пригласят его выпить с ними чаю, а могут и позволить остаться на ночлег.
Когда попадаешь в это место первый раз, то вряд ли сможешь увидеть много домов. Это место раскрывает свои тайны постепенно, как скромная девочка, познакомившаяся с красавцем. Но даже попасть в один из дворов – большая удача. Туда можно вернуться когда угодно, и уйти, когда душа пожелает – на вас не обидятся, а лишь дружески пожелают удачи.
Это место и создано для того, что бы придти туда первый раз, а потом возвращаться, познавая новые тайны Тихого леса и странного радушного селения.



Изображение

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:45 
Не в сети
Мастер слова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:56
Сообщения: 164
Откуда: Равнины Призрачного Ветра
Да. Вот там бы я и хотел побродить..баллады у костра,вечнозелёные долины, красные драконы.. романтика и свобода жизни во всём своём репертуаре. Вот только жаль,что такой лес в нашем мире непременно бы превратили в "зону отдыха" со всеми сопутствующими мусорными кучами. это у народа в крови. Жаль.

_________________
Мне не нужна твоя смерть. Я заберу лишь жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 22:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Не в крови, а в мозгу. В крови просто не может быть, ведь наши далекие предки чтили лес, поклонялись воде, уважали огонь. Так что все что делает человек, он делает сам.
Приходят на ум стихи Семеновой:

Идем в поводу мимолетных желаний,
Как дети, что ищут забавы,
Последствия нынешних наших деяний
Не пробуем даже представить.
А после рыдаем в жестокой печали:
"Судьба! Что ж ты сделала с нами!.."
Забыв в ослепленье, как ей помогали
Своими, своими руками.

За всякое дело придется ответить,
Неправду не спрячешь в потемках:
Сегодняшний грех через десять столетий
Пребольно ударит потомка.
А значит, не траться, на гневные речи,
Впустую торгуясь с Богами,
Коль сам посадил себе лихо на плечи
Своими, своими руками.

Не жди от судьбы милосердных подачек
И не удивляйся подвохам,
Не жди, что от жалости кто-то заплачет,
Дерись до последнего вздоха!
И, может, твой внук, от далекого деда
Сокрыт, отгорожен веками,
Сумеет добиться хоть малой победы
Своими, своими руками.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 05:46 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Раз уж мы все сидим у одного костра, то и я расскажу вам маленькую, но от того не менее поучительную сказку.

Сказка про секретную золотую рыбку.

Сказка о том, как девочка никому не показывала свою золотую рыбку. Она скопила карманные деньги и купила золотую рыбку. Взрослые не понимали, чем девочка так расстроена. А правда была в том, что рыбка уже умерла, а взрослые этого не поняли, потому что рыбку она ни когда не показывала. Девочка никому не рассказывала про смерть рыбки по тому, что не хотела расстраивать взрослых. Ей самой было очень грустно...

_________________
Изображение

Мы под прицелом тысяч ваших фраз,
А вы за стенкой, рухнувшей на нас
Они на куче рук, сердец и глаз,
А я по горло в них и в вас и в нас. (С)ЯНКА


Последний раз редактировалось IlianCraft 09-10, 05:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 05:47 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Красная шапочка.
(Японская Интерпретация).

Жила была маленькая девочка. Она семь лет не виделась со своей матушкой. Ей приходилось носить железное платье. Однажды ей сказали: «Когда ты износишь эти платья, мы отпустим тебя к твоей матери". Девочка тёрла платье об стены, изо всех сил стараясь порвать их. И когда они, наконец, порвались, она положила в корзинку хлеб, молоко, не много сыра и мяса и отправилась к дому своей матушки. В лесу ей повстречался волк. Он спросил, что лежит у девочки в корзинке. "Молоко и хлеб, не много сыра и мяса", - ответила девочка. Волк попросил дать ему ни много еды, но девочка сказала: "Нет, это подарок для моей матушки". Волк спросил, по какой тропинке она пойдёт, по булавочной или по иголочной. Когда девочка сказала, что пойдёт по булавочной тропинке, волк помчался по иголочной и съел мать этой девочки. Наконец девочка добралась до дома своей матушки. "Матушка, отвори дверь",- сказала она. "Толкни её, она не заперта",- ответил ей волк: “Толкни и входи". Но дверь не открывалась, тогда девочка пролезла в дом через дыру. "Матушка, я очень хочу, есть",- сказала она. "В шкафу есть мясо",- ответил ей волк. Это была плоть её матери, которую он убил. Тут на шкаф запрыгнул большой кот и сказал: “Ты ешь плоть своей матери". "Матушка, на шкафу сидит кот и говорит, что я ем твою плоть?"- Спросила девочка. "Разумеется, он врёт. Брось в кота туфлю и прогони обманщика",- ответил волк. Девочка поела мяса и захотела пить. "Матушка, мне хочется пить",- сказала она. "Выпей вина из кувшина",- сказал волк. Когда она напилась, прилетела птичка и села на дымовую трубу. "Ты пьёшь кровь своей матери",- сказала она, - “Это кровь твоей матери. "Матушка, птичка села на дымовую трубу и говорит, что я пью твою кровь?" - Спросила девочка. "Брось в неё свою накидку",- ответил волк. Наевшись мяса и напившись крови, девочка повернулась к матери и сказала: «Матушка, я очень хочу спать". "Иди сюда, ляг, отдохни",- сказал волк. Девочка разделась и подошла к кровати. На ней в странной позе лежала её мать. Лицо матери закрывал капюшон. "Матушка, какие у тебя большие уши? Матушка, какие у тебя большие глаза? Матушка, какие у тебя большие когти? Матушка, какие у тебя большие зубы?!!!"…

И тогда волк съел красную шапочку.

_________________
Изображение

Мы под прицелом тысяч ваших фраз,
А вы за стенкой, рухнувшей на нас
Они на куче рук, сердец и глаз,
А я по горло в них и в вас и в нас. (С)ЯНКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 06:39 
Не в сети
Мастер слова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:56
Сообщения: 164
Откуда: Равнины Призрачного Ветра
Ага. Такие вот сказки наверно юным маньякам-шизофреникам рассказывают,дабы воспитать в них любовь к сырому мясу с кровью,доверие к зубастым зверюгам и ненавистьк родителям. Хотя по-правде говоря сказка совсем не об этом и несмотря на свою краткость более внятна и показательна,чем общепринятый оригинал.

_________________
Мне не нужна твоя смерть. Я заберу лишь жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 20:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
-Мне эти сказки не очень нравятся, какие-то они грустные и жестокие, а значит это не сказки. В них нет того что есть в любой сказки. - Костер полыхнул и рассыпал вокруг яркие золотые искры. - Волшебства. И как говорила Королева: - На Рубеже эпох, когда завершается один Круг Жизни и зарождается Новый, наступает время Легенд и Сказок. Так было всегда, и так будет вечно. Рождаются мифы и сказки о Прекрасных Принцессах и Отважных рыцарях, Великих Магах и Свирепых Чудовищах. И новые поколения поэтов и сказителей будут черпать в этих мифах вдохновение, а новые жители грядущих тысячелетий будут искать в сказках ответы на вечные вопросы и примеривать на себя подвиги сказочных героев. Прекрасные соцветия новых сказок и легенд будут иными, чем сейчас, но корни их черпают силу в прошлом.И никогда не прервется связующая нить между прошлым и будущим, пока живы легенды и сказки!

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Тогда хотелось бы послушать добрую сазку, или невероятный миф, или легенду о сказителях и героях, о мужестве и предательстве..о чем-нибуть светлом, где брезжет луч надежды..."о лютой ненависти и святой любви"..Великий Бард, все ждут вашей повести...

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:00 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Где-то тут уже писали про связь жути всякой и японских мотивов, да? :)
А вообще-то, мы, благодаря Fier, уже два мира посетили и не терпиться заглянуть за очередную грань - а где же мы окажемся в следующий раз?
:?: :cool:

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-10, 14:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- В следующий раз... в следующий раз... Как там было?

Над бронзой поставцов струящееся пламя...
Горячий воск не обожжет протянутой руки.
Играя в полутьме старинными словами,
Сплетает ритмы и стихи сказитель в забытьи.
Как грань времен тонка, пока звучит баллада,
И в пляшущем огне свечи, на сером камне стен
Проступит грозный меч бесстрашного Роланда
И Мерлина дохнет холодной тайной тень.
Но трезв и зол рассвет за стрельчатым оконцем.
Как тусклы лица и глаза в холодном свете дня!
Вонзает утро меч безжалостного солнца,
И меркнет волшебство струны и вещего огня.
Пусть непрогляден мрак мятущихся столетий,
Но горнов древней славы зов не заглушить векам.
И снова в поставцах мерцают, тая, свечи,
И льнут из дерева клинки к мальчишеским рукам.[/list]

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 21:07 
Не в сети
Мастер слова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:56
Сообщения: 164
Откуда: Равнины Призрачного Ветра
...Даже не знаю. Сижу " с открытым ртом ",что называется. Стихи великолепные и баллада из них замечательная,слог очень приятен и торжественен,чувствуется что-то такое..вечное,что ли. )

_________________
Мне не нужна твоя смерть. Я заберу лишь жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 07:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- Но не мной написанные, что однако не мешает им быть прекрасными. Хотя, могу вам предложить и мое творчество.

Красивы картины сражений в музее,
Красивы портреты минувших веков,
Красивы мечи в пятнах все у основ,
Красив бурый флаг, что над крепостью реет.

Но так ли красива пролитая кровь,
Что мы обронили на поле сражений,
Ужели красивы так воинов мученья.
Когда лихорадка приходит к ним вновь?

Мы воины – такая уж наша судьба,
Мечи взяли в руки, мы флаги держали,
И в сердце у нас нету места печали.
Наш долг – видеть смерть в глазах у врага.

Помолятся жены и дети за нас,
Глядя как мы вновь уходим на службу,
И не предадим мы верную дружбу,
Хоть враг у дверей и хоть копья на нас.

Мы воины – мы смерть попираем ногами,
И знаем, какая на вкус наша кровь,
И пусть мы в сраженья пускаемся вновь,
Но память о нас не сотрется веками.

Война за войной к нам приходит из далей,
Опять за мечи. А мы так устали…

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 09:32 
Не в сети
Мастер слова
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09, 16:56
Сообщения: 164
Откуда: Равнины Призрачного Ветра
А это военный марш. Причем тоже не из плохих,ты молодец. Это здорово. :!:

_________________
Мне не нужна твоя смерть. Я заберу лишь жизнь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Это не военый марш. Это песня бывшего война, который взял в лютню гитару.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Все кто любит магию, прошу загляните на мой форум http://offtop.ru/snovidec/
вымираем!

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Последний раз редактировалось Fier 12-10, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 20:24 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Э.. да-с.. (Тяжеееееееееелый вздох!) :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 22:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
В чем дело?

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 11:08 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Думаю дело в том, что на рекламируемом форуме аналогичная акция в обратном порядке не проводилась.. Вот товарисч админ и распереживался.. Впрочем, что не запрещено, то...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 15:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Но мне на самом деле нужны люди, так что приходится развешивать сылке везде, где естьподходящие игроки.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 17:15 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Так вот ты и объясни куда и зачем приглашаешь людев, а то наш piknik хоть и добродушный, но больно нервным становиться, когда дело может обернуться повальным бегством народа..

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 19:44 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Инцидент исчерпан за неимением под собой оснований. Все желающие с предложенным ознакомятся. Дамы и господа, возвращаемся к теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 16:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
-Какие мы серьезные... - Лютня издала насмешливую ноту. - Ну да ладно, будут вам еще истории.

Как на лысой горе чертов камень лежит,
Из под камня того ведьма-речка бежит.
Пусть прозрачна на вид в ведьме-речке вода,
Пить не надо ее никому, никогда!
В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей!
Птицы там не поют, не растут тростники,
Лишь козлы по весне пьют из ведьмы-реки.
Прибегают козлы на ее берега,
Чтоб быстрей у козлов отрастали рога.
В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее заклятую не пей, не пей, не пей!
Кто из ведьмы-реки той водицы отпил,
Позабудет навек все, что раньше любил.
И опять прибежит на кривой бережок
И с улыбкой козлы скажут: "Здравствуй дружок!"
В жару и стужу жгучую, чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана в крапиву и репей.
И ты ее, заклятую, не пей, не пей, не пей!

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:38 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
:) Я знаю колдунью посильнее :

Пусть мы не рядом, мы с вами не рядом,
Пусть обменяться лишь словом мы можем.
Если любовь есть с первого взгляда,
С первого слова должна быть тоже.

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной.
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой.

Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.

Не знает любовь запретов и рамок,
Сердца любое она растревожит.
Если по письмам выходят замуж,
По телефону должны бы тоже...

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной.
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой.

Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.

Что будет дальше? Решайте вы сами.
Пусть все на шутку немного похоже,
Но если даже мы шутим сами,
Шутка началом быть может тоже.

Любви, как пожару лесному,
Достаточно искры одной.
Вдруг вспыхнет от первого слова
И солнце затмит над тобой.

Ворвется, нагрянет, накатит
И сколько потом не перечь,
Ей хватит, одной интонации хватит,
Чтоб пламя до неба разжечь,
Чтоб пламя до неба разжечь.

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 19:38 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Спасибо за приятные воспоминания! :)

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-10, 21:24 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- Всегда пожалуйста.


В словах никогда не расскажешь об этом
Ищи, не ищи, у любви все равно
Нет точных путей и готовых ответов
Лишь знаю одно, я знаю одно

В любви не бывает все просто и гладко
В любви не решает всего красота
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть тайна в ней какая-то

Не просто всегда быть изящной и милой
Как будто на свете нет пасмурных дней
Но стать для кого-то единственной в мире
Поверьте, трудней, намного трудней.

В любви не бывает все просто и гладко
В любви не решает всего красота
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть тайна в ней какая-то

Любовь обьяснит вам, нагрянув однажды
И то, что сказать не сумела вам я
И то, что загадка у женщины каждой
Должна быть своя, и только своя

В любви не бывает все просто и гладко
В любви не решает всего красота
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть в женщине какая-то загадка
Должна быть тайна в ней какая-то

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 11:43 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Да-с.. костер догорел, погасли последние угольки и ветер развеял пепел... А люди, что недавно делили тепло и мечты разошлись каждый в свою сторону, чтобы не встетиться никогда... Ушли без грусти и сожалений. Ушли в поисках новых встреч и новых историй...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 13:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Но через некоторое время на место старого костища вновь придут люди и разожгут новый огонь. И пусть недвалеке бцдет виден полаточный лагерь, они все равно останутся у этого костра, чтобы ночью рассказывать новые истории и петь старые баллады.

Изображение

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:44 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Дай-то Бог!!!

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 17:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
"Это было и будет. Во веки веков.
Так случится. Я знаю. Я был у Богов"

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 19:12 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
... День только начинался, но солнце уже приветливо светило над миром, улыбаясь путникам. Первый базарный день всегда праздник. Его ждут, к нему готовятся. Люди достают свои лучшие одежды, а дети бегают по площади, выискивая чтобы выпросить у родителей в первую очередь. Уже третий год праздник не омрачался ни погодой ни другими ненастьями, нынешний не стал исключением.. Солнце поднялось еще немного и площадь стала похожа на муравейник или улей, если представить, какой галдеж раздовался окрест... Улыбчивый молодой парень помогал старушке разгружать подводу. В городе любили этого паренька - всегда приветливого и отзывчивого, готового помочь в любом деле бескорыстно и с радостью на лице.
Три года назад пришел он из неведомых мест, да так и остался. Первый год люди смеялись над глупцом, что работает ни за грош. Но парень не обращал на них внимания, а лишь улыбался и брался за новую работу. И вскоре злые разговоры стихли, и солнце приветливо засверкало над городом. И сверкает до сих пор - вон оно, улыбается и строит рожицы. Сегодня должен быть прекрасный день, - думали горожане, - ничто не сможет омрачить его.
Но вот подвода опустела, а парень отправился искать нуждающихся в помощи..
Базарный день долог, если ты работник, а не праздный человек. Лишних рук в такие дни не бывает, и парня с радостью принимали все торговцы, к которым он подходил. Бородатые купцы кивали ему как знакомому, а девушки бросали застенчивые взгляды..
Пробираясь вдоль хитросплетений рядов, юноша наткнулся взглядом на невзрачнюу шатерную палатку. Человек, поставивший такую сегодня, явно не был богат. И возможно нуждается в помощи, - решил молодой человек, бодро зашагав к сооружению из тряпок. В шатре он обнаружил женьщину средних лет и поздоровавшись, как того требуют хорошие манеры, осведомился, не нужно ли ей что-нибудь. На что женщина улыбнулась и ответила:
- Ты хороший мальчик, я много слышал про тебя, но мне ничего не нужно. Однако, я хочу отблагодарить тебя. Возьми мое зелье, оно очень дорогое, ты бы никогда не смог его купить.
- А что это за зелье, - спросил юноша?
- О! - засмеялась женьщина, - Это особенное зелье, никто в мире не может его приготовить. Только я знаю его секрет, добрый юноша. Это элексир любви!..
.......................................................................
Праздник продолжался три дня, и не было у людей печали. Старики хвалились заработком, девушки щеголяли обновками, а малышня делила сладости, пуская в ход кулаки и зубы. Все остались довольны. И лишь иногда тень ложилась на лица горожан, когда вспоминали они утро второго дня, когда в шатре знахарки обнаружили изуродованное до неузнаваемости женское тело...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 23:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- Не совсем поняла концовку. Не просветишь?

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 00:09 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Я тоже не вкурил. Может это личное? Наверное ответ кроется в точках.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 13:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
:razz: Тут просто додумать надо...Этот молодой, веселый парнишка вдруг убивает знахарку! Ставится вопрос: Зачем? Это убийство не вяжется с оброзом молодого человека! Значит ответ кроется в зелье и в том, что тока она его готовит!!! И тут надо придумать предисторию: про единственную его любовь, которая выпила это зелье....никому не дано право распоряжаться любовью...

Может такое быть? Спросим автора...

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
скорее всего что-то подобное и имело место

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:50 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Да, что-то подобное.. Был мальчик и была девочка. Вот только мальчиков было двое, и лишь одного из них девочка любила... И вышла за него замуж.. И была счастлива. А третий, как известно, должен уйти. Второй мальчик действительно сильно любил и не смог заставить себя разрушить счастье любимой, и отправился куда глаза глядят... Нет, его любимая не пила зелья. Но ведь юноша знал - предложи знахарка зелье три года назад, и он нашел бы ему применение. И он бы смог подарить свое сердце любимой. Ведь все, что для этого нужно - это убить ее любовь к другому.. Тогда, три года назад он бы решился. Но сейчас.. сейчас он как никто знал, что случись подобное - и умерло бы два чувства, его и ее. Предательство и любовь не могут жить вместе.
Вы правильно поняли смысл - никому не дано право распоряжаться любовью, ведь по сути - это единственное, чем может распоряжаться человек по своему выбору...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 15:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
По своему ли? Мы влюбляемся даже тогда, когда этого не хотим. И можем разлюбить человека, хотя он нас любит. Любовь - хрупкая вещь. Если ее нашел, то нужно беречь.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 16:25 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Цитата:
По своему ли? Мы влюбляемся даже тогда, когда этого не хотим.


Хочу - влюбляюсь, не хочу - не влюбляюсь. Да, так не бывает. И обьяснение простое. Любовь это чувство, а чувствами никто из нас не управляет, сколько бы не утверждал обратного. Но чувство не возникает само по себе, его заслужить надо...

PS: Любовь очень коварная штука, и у нее лишь два пути - подчинять или подчиняться...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 17:18 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
" Ты говоришь, что не хочешь быть никому, никогда рабой,
Я говорю, значит будет рабом, тот, кто рядом с тобой..."

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 00:01 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Правильные слова, Навь, правильные.
Inkvizitor
Совершенно верно. Один случайный вздох совпавший во времени и пространстве и во-аля. Любовь - самая тонкая и хрупкая магия, которую когда-либо создавала Пррода.

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 22:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
- Есть такой танец - Аргентинское танго. Я написала про него одну интересную вещь. Послушайте.
"Сумерки Буэнос-Айреса

«Я люблю, прежде всего, танго
Когда его еще играли в борделях,
А не в академиях»
Х.-Л.Борхес

«Танго - это прямое выражение того, что поэты часто стараются выразить в словах: вера в то, что борьба может быть радостью.
Танго дает двум людям ощущение того, что они - одно целое.
Как все подлинное, танго таит в себе секрет. Музыкальные словари единодушно дают ему краткое и "исчерпывающее" определение, звучащее элементарно просто и не сулящее никаких осложнений. Однако если, доверившись ему, французский или испанский композитор напишет по всем правилам "свое" танго, то с изумлением отметит, что сотворил нечто такое, что не распознается нашим слухом, не воспринимается нашей памятью и отвергается нашим телом... Похоже, что без сумерек и ночей Буэнос-Айреса создать настоящее танго невозможно».
Хорхе Луис Борхес.
Танго, зародившееся на портовых улочках Буэнос-Айреса, пригревшееся в ресторанчиках квартала Ла-Бока, быстро охватило все население Аргентины, позже Парижа, а потом и всего мира. Танго пытались искоренить, пытались выжечь этот «бунтарский танец» из сердец людей, но проходило время, танго возрождалось и вновь завоевывало души.
Танго в Буэнос-Айресе танцуют везде.
Танго – танец противоречий. Трудно сказать чего в нем больше – любви, страсти или ненависти? Многие танцуют танго, потому что им хочется скинуть с себя привычную маску обыденной жизни и стать такими, какие они есть. Те, кто танцует танго, знают вкус безграничной свободы, который приправлен легкой горечью расставания.
На каждый вечер, на каждый клуб, на каждую музыку, на каждую пару приходится свое танго. Для некоторых танго – выплескивание истинных чувств.
Женщина днем носящая строгий деловой костюм, спокойно рассуждающая на тему поднятия рейтинга продаж, готовящая отчеты по теме преобразования производства, вечером превращается в леди, которая танцует танго для того, что бы показать – она тоже умеет чувствовать.
Двое совершенно незнакомых людей, встретившихся на паркете, ведут свою собственную борьбу, под мелодичный голос Карлоса Гарделя. "Неважно, насколько сильна борьба внутри пары, она все равно не сравнится с борьбой между парой и окружающим миром", - говорит Каролина Грайнгартен, социолог и специалист по истории и символике танго. Любовь и страсть, ненависть, и желание объединяет двоих против всего и всех. Это побег. И это танго.
«Чтобы понять танго, отправляйтесь в милонгу», - говорят аргентинцы. Слово «милонга» имеет несколько значений. Это название быстрого танго и одновременно то место, куда любители танго приходят потанцевать. В последнее время милонги открывают в бывших кондитерских, пивных, в помещениях брошенных заводов или на баскетбольных площадках под открытым небом.
Случайные партнеры порой дарят друг другу куда больше, чем старые знакомые. Какое им дело, кем был их партнер за дверью милонги? Сейчас он другой. Он настоящий.
Партнеры по танго чаще молчат и почти не смотрят друг на друга. В милонге даже нет приглашений, к которым привыкли в Европе. Их заменяет легкий кивок головы, иногда едва заметный глазу, естественно, разный у разных мужчин. И, кстати, сам характер этого кивка показывает, хорош ли танцор. Иные сопровождают кивок вопросом: «Вамос?» «Пошли?» - который произносят беззвучно, одними губами.
«…В полумраке света фигуры на цыпочках мелькают тени пар, ты уже знаешь, потому что ты уже только ты - скоро все закончится, заветная и хрустальная мечта, надежда вернуться или уехать навсегда, кругом такая тоска и одиночество... Или страсть, и муки, и ревность, и смерть - какая, собственно, разница, все это было, было, будет? Но тебя никогда не будет. Прощай любимая, прощай единственная. Я тебя никогда не забуду, я тебя никогда не увижу... Не знаю занавес это и или антракт, но я хочу туда вернуться. В Место Где Танго…»…
Аргентинское танго – танец для тех, кто не знает стеснения и не знает страха. В этом танце есть место всему: невинным движениям, резко меняющимся страстными шагами, покорному взгляду партнерши, качанием на месте, объятиям. Все имеет место быть в танго. Все. Но не фальшь. Танго… танго… Свободный танец, в котором видно все. Почему же его танцует лишь незначительная часть людей? Почему люди так привыкли к маскам, что не хотят снять их даже на минуту?
Посмотрите на людей, танцующих Аргентинское танго и посмотрите в зеркало. Видите разницу? Если нет – я вас поздравляю, а если да.… Те, кто танцует, оставляют все свои маски за порогом милонги, они превращают все свои чувства в танец. Прикрывают глаза, прислушиваясь к движениям своего партнера. Раз. Два. Три. Дробный пересчет каблуков. Раз. Шаг. Шаг. Наклон. Два. Легкий поворот. Три. Стук каблуков. Шаг. Поворот. Кто победит? Ведет партнер, но его партнерша не сдается, ловко прогибаясь, она не теряет гордости и внутренней силы. И даже приобретает ее. Партнеры делятся друг с другом всем. Эмоциями, чувствами, бедами, печалями, радостями и чудесами. Именно этот бескорыстный обмен и пугает остальных людей. Как же, как же? Показать свои чувства? Нет, слишком много плохого притаилось в душах. Копание в себе – вот что люди называют любовью.
Аргентинская любовь другая. Безрассудная, непонятная, но дающая все и не забирающая ничего. Мужчины и женщины, которые чувствуют себя одинокими в большом городе, встречаются в танцевальном зале, три минуты занимаются любовью на танцевальном полу, а затем все продолжается своим чередом, и каждый идет своей дорогой, и то, что случилось, не является чем-то запретным для них, это разрешенная близость. И это их спасает.
Как много статей написано по Аргентинскому Танго, как много слов сказано. Но многие ли из них услышаны? Многие ли приняты? Сколько людей рискнули зайти в дверь с табличкой «Аргентинское танго»? Сколько людей перешагнула порог дома милонги?
Возможно, некоторые из вас сейчас робко тянут руку и пытаются спросить, что же такое танго? Так много ничего не объясняющих слов, но ничего не понятно?
Когда меня спрашивают об этом, я отвечаю, «танго - это наилучшее из мечтаний человечества, это единственная из существующих сказок со счастливым концом». Пусть и не мои это слова, но как точны.
Пускай примут вас в свои объятия сумерки Буэнос-Айреса и откроется перед вами дверь дома Гарделя…"

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 19:29 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Вот такая романтика...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
:77: романтика - это область мечты

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 20:37 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
:?: Не совсем понял смысл...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 08:47 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Сама не понимаю, но красиво звучит

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB