Пикник у обочины

Ведутся технические работы...
Текущее время: 05-05, 04:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 10:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Ну, не одна, нас таких 3 - это точно....

Чем мне 1-й Шрек понравился? Он был смешной и забавный... 2-й не смешной и не забавный, там на весь мультик тока 1 забавный момент, а в 3 тоже самое....
Но это чисто личное восприятия юмора....

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 16:58 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
На мой взгляд, 3-ий Шрек, не только не забавный но и противненький... впрочем, на вкус и цвет....

Минипуты.. ну, основной забавный момент в том, что этот ребенок ничего не знает но в своем детском возрасте пошлит немеряно....

300 странных персонажей в непонятных битвах с ужасным цветофильтром (грязно-буро-желтым)- я до конца смотреть не стал....

Пираты карибского моря3 - в принципе такой же как и первые два. Ну, разве што Депа побольше стало... в несколько раз

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-06, 17:02 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
:wink:
пришел и обобщил все 930 сообщений :)

Мне концовка у Пиратов не понравилась
тупо с титрами так сделали
и вообще слишком суетливо. С одного корабля на другой, все друг друга предают... брр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-06, 13:33 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Пиратов все смотрели?

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
ДАААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-06, 12:53 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Зачем так громко? У меня аж уши заложило.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:56 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10, 22:56
Сообщения: 830
Откуда: из далека
Хочу посмотреть 13 друзей Оушена. Никто не видел?

_________________
Нет ни зла, ни добра... только вечность...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 16:25 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
я - нет. Тоже бы посмотрела.
Мне Рататуй понравился.
И еще мульт "В гости к Робинсонам" - аж расчувствовалась, глядя его :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 17:58 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
А я вот решил детство вспомнить - на Трансформеров сходил. Замечательное кино.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 15:58 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
я тоже на них в кино ходила. Ну так.. можно посмотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 16:48 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Да ладно тебе - классная киношка. А вот такой вопрос - у вас в кинотеатре, когда роботы общались на своей мове, субтитры были русские или англицкие?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 21:57 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
эмм.. вроде английские
да, точно, английские
а у вас?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:13 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Таже фигня. Вот она обратная сторона знания языков - я только на середине фильма почуял неладное. Интересно, а как другие кино понимали? Особенно дети?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:20 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
я дак переводила ребенку, с которым в кино ходила
остальные не знаю
мне кажется, большая часть того, что выходит - не для детей.

Вот поставили мы мульт на ДВД для 5 летнего ребенка, гостившего у нас - Рататуй. Дак он там ничего не понимал, ему надоело и мы включили другой мультик, действительно детский.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:28 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Так большая часть мультов что щас клепают и не расчитана на детей. Да тот же Шрек - совсем мульт не детский, хотя и про сказки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:33 
Не в сети
Советник

Зарегистрирован: 17-01, 20:39
Сообщения: 328
Откуда: планета крякозябриков
да
потому бурда и получается... дети смотрят их и воспринимают не так, как должно быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-07, 22:37 
Не в сети
Великий и Ужасный

Зарегистрирован: 01-10, 18:59
Сообщения: 2151
Откуда: Мое местоположение - это тайна, покрытая мраком.
Parental advisory! Explisit Content!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:36 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
***ЧУЖИЕ против ХИЩНИКОВ - Реквием***

Изображение

Жители рядового городка с американского Среднего Запада становятся невольными свидетелями и участниками кровавой бойни. А точнее, настоящей битвы, развернувшейся на их территории между двумя разными видами инопланетян: расой Хищников, намного опережающей в своём развитии человечество, и выводком агрессивных Чужих.

***Сокровище Нации: Книга тайн***

Изображение

Митч Уилкинсон (Эд Харрис) публично обнародует информацию, бросающую тень на Томаса Гейтса (Джоэл Гретш), который, оказывается, лично участвовал в заговоре против Авраама Линкольна, а не пытался предотвратить покушение, осуществлённое Джоном Уилксом Бутом (Кристиан Камарго). Патрик Гейтс (Джон Войт) и его сын Бен (Николас Кейдж) дают зарок вернуть своему великому предку доброе имя. И вместе с Райли Пулом (Джастин Барта), женой Бена Эбигайл Чейз (Дайан Крюгер), а также его матерью Эмили Эпплтон (Хелен Миррен), специалистом по древним языкам, отправляются на поиски легендарного Золотого города, послужившего, как вскоре выяснится, причиной всему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 19:39 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Санта - Хрякус: Страждественская сказка

По мотивам проиведения Пратчета.

Изображение

Фильм достаточно старый (2006-го года).

Цитата:
А потом Джек срубил бобовый стебель, добавив убийство и экологический вандализм к уже упомянутым краже, обольщению несовершеннолетней и незаконному вторжению на чужую частную собственность, но избежал наказания и жил долго и счастливо, не испытывая никаких угрызений совести по поводу свершенного. Это лишь еще раз доказывает: если вы – герой, вам все сойдет с рук. Ну а теперь пора спать.


Размышление о вере, истине и справедливости в 4 часа длиной. Хотя, в основном о вере, всё таки - всё остальное уже мои домыслы. Это если кратко.
Режисёру удалось создать особый дух фильма - эдакий саркастичный циннизм, хотя у меня подозрение, что без собственно Пратчета в этом деле не обошлось (это я насчёт духа). Я была в восторге! Чего стоит один образ "девушки с кочергой". А как вам Смерть в качестве главного действующего лица?[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:03 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Паук
2002 год
Изображение


Ведомости писал(а):
Камера переводит заторможенный взгляд с коричнево-серых фактур и кирпичей викторианской кладки на такое же серое, изможденное лицо Ральфа Файннса. Музыка за кадром пасмурно-тревожна. Душевнобольной человек Дэннис Клэг по прозвищу Паук бродит по пустым и хмурым улицам лондонского Ист-энда рядом с домом своего детства, прячет по углам обшарпанной комнаты в пансионе блокноты, сплошь заполненные карандашными каракулями, и фатально путает реальность с обрывками воспоминаний — проще говоря, действие фильма проходит по большей части в его голове


На этот раз Кроненберг в эстетике пятидесятых создает гнетущую кафкианскую атмосферу, окрашивая изображение в серо-зеленые цвета всепожирающей обыденности субурбии. Миранда Ричардсон виртуозно выступает сразу в трех ролях, играя фирменных кроненберговских двойников, рожденных расщепленным сознанием Спайдера. Гэбриэл Бирн предстает в классической для любого ирландца роли Отца. Джон Невилл - волшебный Мюнхгаузен Терри Гилльяма - виртуозно патронирует Паука в его последнем пристанище, при этом оставаясь тоже "не в себе".


Фильм хороший. Посмотрела я его благодаря незабвенному "Миру фантастики", великодушно вылажившему его на свой DVD.
Только если Вы решили расслабиться - вечерком фильм какой-нить посмотреть, то выбирать "Паука" для этого не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:27 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Почему???
Тяжёлый? У меня в локалке нет такого фильма :sad:


СУМЕРКИ

Изображение

Цитата:
Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Это романтично, это прекрасно и мучительно, но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.


Мелодрама.. есть книга в 3 томах.. ну так..

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 16:50 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
RanJ, англицкое название фильма помнишь? Нашел уже с десяток фильмов "Паук", но ни один не подходит под описание...


Навь, я бы сказал, что это не мелодрамма, а легкий роман... Фильм можно посмотреть на досуге, когда как раз хочется просто отдохнуть и не задумываться о сюжете...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 18:15 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Inkvizitor. В Яндексе набираешь: "Кроненберг Паук". Всё найдётся - сама проверяла.
Кроме прочего, хотелось бы обратить Ваше драгоценное внимание на то, что у цитат в заголовке стоят гиперссылки на источники :), при переходе по которым Вашим глаза предстанут тексты статей по фильму, полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:33 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
Да, да, да... что называется "потыкала носом" :oops:

Очень стыдно за проявленную невнимательность, обещаю исправиться...

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:56 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
В свою очередь выражаю свой стыд за то, что моя фраза показалась... такой категоричной :oops: . Тыкать носом не люблю, честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-12, 07:32 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
НОВИНКИ КИНО-ПРОКАТА

+КЛАСС

Изображение

драма, 128 мин, The Class
Хроника одного учебного года в обычной школе окраинного района Парижа. Франсуа Марен (Франсуа Бегодо) преподаёт французский язык и исполняет обязанности классного руководителя. Он стремится не просто познакомить подопечных с правилами словесности или даже найти с ними общий язык, но в первую очередь — подготовить парней и девушек к жизни, приоткрыть широту и многообразие существующих взглядов на действительность, научить мыслить...

+ЭТО СВОБОДНЫЙ МИР

Изображение

драма, 96 мин, It's a Free World...
Потеряв место в службе занятости, Энджи (Кирстен Уэринг) открывает собственное агентство по трудоустройству, сумев убедить в правильности идеи свою соседку и приятельницу по имени Роуз (Джульет Эллис). Подругам, решившим специализироваться на подборе персонала среди выходцев из бедных регионов мира, включая Восточную Европу, на временную, физически тяжёлую работу, удаётся добиться успеха. Но какой...

+СУМЕРКИ

Изображение

фильм действия, 122 мин, Twilight
Семнадцатилетняя Белла (Кристен Стюарт) уезжает от матери, живущей в Финиксе, штат Аризона, и повторно вышедшей замуж, к своему отцу Чарли Суону (Билли Бёрк), занимающему пост шерифа маленького провинциального городка. Ей предстоит завести новых друзей и найти парня своей мечты. Избранником оказывается Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), хранящий страшную фамильную тайну: члены его семьи являются вампирами...

+СВИДАНИЕ ВСЛЕПУЮ

Изображение

драма, 80 мин, Blind Date
Супруги Дональд Мария (Стэнли Тучи) и Дженна (Патриция Кларксон) пребывают на грани разрыва отношений и полного отчаяния с того момента, как в автомобильной катастрофе погибла их маленькая дочь. Они придумали психотерапевтическую игру в надежде со временем вернуться к нормальной жизни, притворяясь участниками серии свиданий вслепую, «находя» друг друга через объявления в газете. Вот только поможет ли это?...

+КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ

Изображение

фильм действия, 106 мин, Quantum of Solace
Помня о любимой Веспер, Джеймс Бонд (Дэниэл Крэйг) борется с желанием отомстить за её смерть. Из допроса мистера Уайта (Йеспер Кристенсен), проведённого агентом 007 по приказу М (Джуди Денч), становится ясно, что таинственная организация КВАНТ, шантажировавшая девушку, гораздо опаснее и могущественнее, чем считалось. Единственная «нить» тянется в Латинскую Америку, где Джеймс знакомится со строптивой красоткой Камиллой (Ольга Курыленко), одержимой собственной вендеттой...

(www.world-art.ru)

_________________
Изображение

Мы под прицелом тысяч ваших фраз,
А вы за стенкой, рухнувшей на нас
Они на куче рук, сердец и глаз,
А я по горло в них и в вас и в нас. (С)ЯНКА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 11:40 
Не в сети
Легенда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 18:15
Сообщения: 857
IlianCraft, ты посмотрел "КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ" и "The Class" ? Как впечатления?

_________________
Доведем до ума...
Религия - одна из самых могучих сил, властвующих над человеком. Но как же много зависит от того, кто читает проповедь...
...А дети везде любопытны, смешливы, прекрасны и неповторимы... Везде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 22:17 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Пока только, КВАНТ МИЛОСЕРДИЯ, ещё будучи в армии в кинотеатр Пролитарий ездили, его смотреть с боевыми товарищами. Хороший фильм мне понравился, Начало вообще Принц Перси, не иначе, как, у 100%-ов людей давно бы дыхалка кончилась, но он же Джеймс Бонд (Ницше был бы рад, а по морде на Путина, чем то похож, только тот по конретней в размерах тела будет... я про английского агента... но путен всё равно КИНГ-КОНГ :smile: ) Типичный умный экшен с интригой, с запутаным сюжетом, бравыми героями, обворожительными красотками, красивой и грязной жизнью, захватывающий экшен, который приятно смотреть на большом экране кинотеатра, а не дома на телевизоре. Вот... Хотя Зловещие мертвецы мне больше нравятся :neutral: не знаю к, чему это, то определённо лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 22:00 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
ТЕМНЫЙ ГОРОД

Почему я здесь оказался - очень просто, я сам так захотел.

Изображение

Изображение

Начало почти банальное. Главный герой просыпается в ванной, по ходу понимает, что ничего не помнит, включая собственное имя. В комнате находит открытку с изображением городка на берегу моря, в шкафу висит одежда, которая оказывается в пору, а на полу (кажется) рядом с кроватью весьма художественно сотворенный труп женщины... А что было дальше узнаете сами - если посмотрите. Город и вправду тёмный, более чем, напоминает Готем. Местные жители не могут вспомнить, когда последний раз что-либо делали днём. Ко всему прочему, оказывается, что из города невозможно выехать. Есть вероятность, что на этот фильм имеются косвенные отсылки в Матрице и Тринадцатом этаже (к тому же он был снят раньше них).

Фильм достаточно глубокий, один лишь только совет - на титрах в начале выключите звук, не пожалеете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:11 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
СПАСИБО!

А как вам:
Геймеры
Каникулы строгого режима
Район 13

кто-нибудь что-нибудь смотрел из того, что сейчас идёт, а то так в кино что-то хочется :razz:

Я посмотрела "Каникулы строгого режима@? наша комедия, мне почему-то понравилась, ходя думая о ней нахожу негативные стороны, но мне фильм понравился и подарил хорошее ощущение и настроение :!:

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Качаю темный город!!!

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:22 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Недавно посмотрели "Каникулы строгого режима". Впечатление самое положительное, несмотря на непрезентабельное название. Смотрится легко, за душу цепляет местами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-09, 22:26 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
АГА :razz:

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:39 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Демоны / Dèmoni (1985)
Изображение

Самое живое участие в постановке принимал участие Дарио Ардженто, чье значение для итальянского кинематографа, и "giallo" в частности, трудно переоценить. Он выступил со-автором сценария и спродюсировал фильм, тогда как режиссером выступил Ламберто Бава, сын Марио Бавы, так же весьма значимой для итальянского жанрового кино персоны. Музыку же писал Билли Айдл с каким-то итальянцем.
Действие фильма развивается в двух припараллеленных ... плоскостях, одна из коих — кинематографическая. Странный чувак в серебряной маске раздает контрамарки — в городе открылся новый кинозал "Метрополь". Здесь очевидна ссылка на "Метрополис" Фрица Ланга (к слову, съемки "Демонов" проводились в Западном Берлине). Впоследствии зал превратится в кровавое языческое капище: зрители будут принесены в жертву культурно-технологическому молоху — Кинематографу. Как вы помните, в "Метрополисе" так же приносились жертвы Молоху, который символизировал собой Индустрию, поглощающую работяг.
Несмотря на убожественные спецэффекты и довольно низкий бюджет (порядка 1,8 млн. долларов), фильм смотрится на "ура", потому что являет собой жуткую мешанину самых разнообразных стилей. Прежде всего это оккультный "хоррор", "зомби"-фильм, фильм катастроф, классический американский "слэшер", када потоками льется кровь из подростковых тел, но чувствуется и рука барочных дел мастера Дарио Ардженто — ледяной блеск стали и ярко-алая кровь, да еще при контрастном освещении... и тут же идиотские розовые лосины, сверкающие костюмы и хаотические прически — броские символы поп-культуры 80-х годов.
А в самой китчевой сцене пытается сочетаться несочетаемое: главный герой гоняет по кинозалу на мотоцикле, с самурайским мечом в руках и крошит "демонов" в капусту под забойный хеви-метал. После чего сверху падает вертолет.


В качестве дополнения от автора этого поста:
1. http://www.2lib.ru/getbook/6222.html - рассказ, который упоминается в полной версии рецензии, (но автор другой, не тот, который указан);
2. Статья о фильме "Метрополис" в википедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:02 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09, 10:36
Сообщения: 1184
Откуда: Kano Elsatte
Какая полезная рубрика :razz:

Тёмный горд посмотрела.
Фильм хороший, мне очень понравился!

_________________
Изображение Lasciate ogni speranza, voi ch` entrate...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:33 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
ЗЕРКАЛЬНАЯ МАСКА

Изображение

Ссылка на источник, Remusic писал(а):
Основная идея ясна уже перед просмотром. Продюсеры хотели сделать дорогой стильный сюр, вдохновившись картинами Сальвадора Дали и сказкой Льюиса Кэрролла про Алису. Художники потрудились на славу, каждый второй кадр из фильма — шедевр сюрреализма, можно распечатать и повесить на стену как картину. Добавили немного психоанализа и мелодрамы, закрутили сюжет с интригой и умным многоплановым финалом...


… и никакая логика, никакая мораль, никакой страх не должны контролировать его.
(Сальвадор Дали)

Очень детальный, кропотливо проработанный фильм. Состоит из маленьких песчинок-идей. В итоге — абсолютно целостная, приятная, интересная картина.
Фильм — произведение искусства. Да!
Смысл — понятен всем от мала до велика.
Происходящее на экране — захватывает с самого начала, завораживает. Ракурсы, цветовая гамма, декорации, эффекты — таинственно, красиво, ни с чем не сравнимо.
Задумка — воплощена очень самобытно.
Красиво до безобразия!
Очень символичный фильм.
Логика, доведенная до абсурда.
И абсолютно логичный абсурд

- Если он есть — им хочется поделиться. Если им поделился — его нет.
- Что это?
- Это секрет.
- Ну скажи, что же это?
- Это секрет!


[url=http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=211496ъ]Ссылка на источник[/url], Оксана Аболина писал(а):
Попытайтесь пересказать своими словами сюжет "Алисы в стране чудес". Жила-была девочка Алиса, однажды, погнавшись за говорящим кроликом, она провалилась в кроличью нору и там ее ждал волшебный мир со странной логикой и сдвинутой набекрень причинно-следственной связью, а также всевозможные приключения в окружении необычайных существ, порожденных богатейшей фантазией Льюиса Кэрролла. Уныло? Мало сказать, ужасно.
Вот такое же благодарное занятие - пересказывать сюжет фильма "Зеркальная маска", который авторы (писатель Нил Гейман и художник Дэйв МакКин) не доверили снимать никому, а создали от первых до последних кадров сами. В конце концов, кто может стать лучшим режиссером произведение? только тот, кто идеально понимает автора, а еще лучше - сам автор, если он владеет навыками сценического мастерства. Ну, а ежели у автора фантазия хлещет так, что обзавидуются все фонтаны Петергофа вместе взятые, если у него талант, чтобы создать потрясающий сказочный полуторачасовой ряд видеообразов на фоне фантасмогоричных ландшафтов, то ему и карты в руки. Откровенно скажу: если бы мне хотелось видеть экранизацию "Алисы в стране чудес", то только в режиссерском исполнении Дэйва МакКина.
Что я всё об Алисе, когда "Зеркальная маска" сама по себе оригинальная и гениальная вещь? Да просто в фильме очень много перекличек с Кэрролловской сказкой, на которые авторы то и дело обращают внимание зрителя.
Ну, а теперь, собственно, когда я объяснила, насколько неважен сюжет, я его все-таки кратко перескажу. Ибо от того, что вы узнаете, о чем в фильме речь и чем дело кончится, ваше восприятие фильма, когда вы будете его смотреть, не ухудшится. Правда, чем кончится, все равно не скажу. Ибо дело принципа.
Итак, цирк шапито, буйство красок и движения, громкая бравурная музыка, аплодисменты в зале, а за кулисами - бросая вызов всему миру, пятнадцатилетняя Хелена, девочка-жонглер из цирковой династии, создает свой собственный рисованный мир - фантастический, угловатый, странный, где у людей маски вместо лиц, но живут там далеко не только люди. Хелена не хочет работать в цирке, она ссорится со своей матерью, оскорбляет ее, а через несколько минут, по стечению несчастливых обстоятельств, скорая помощь увозит ее мать в больницу. Предстоит тяжелая операция. Сжигаемая чувством вины и страхом потерять мать, Хелена забывается в тяжелом сне, где как ей кажется, она взглянула в зеркало и увидела свое, но при этом чужое, не принадлежащее ей, лицо.
Проснувшись, Хелена выходит из квартиры и постепенно, очень незаметно, попадает в свой собственный рисованный мир над которым нависла угроза уничтожения. Этот мир разрушается на глазах. Спасти его может лишь тот, кто разбудит Белую Королеву (она же мать Хелены), а для этого необходимо отыскать талисман - зеркальную маску.


Ну а теперь добавлю и от себя пару строк.
Есть фильмы, которые сложно забыть, они оставляют след в душе. Конечно, это всё сугубо субъективные переживания, но в том-то вся и соль. Фильм не обычен, он искриться, сияет и переливается какой-то своей внутренней магией. Это то чувство, которое осталось у меня после его просмотра. Очень светлый и добрый фильм. Это не просто сказка, это - воплощенная фантазия.
Короче говоря, наилучшие рекомендации.
Очень жаль, но подобного рода фильмы не часто становятся Шедеврами с точки зрения массового зрителя. Большинство рецензентов называют фильм в лучшем случае "хорошим", мол "могли бы и получше, поувлекательнее"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 11:54 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
ПИДЖАК

Изображение

Ссылка на источник, Роман Корнеев писал(а):
...Почему мне «Пиджак» показался куда более человечным, нежели его собратья по жанру, при всей его жёсткости, и даже жестокости. Жестокости не напускной, с кризисами среднего возраста из «Сияния» и педофилическо-криминальными экзерсисами «Эффекта бабочки», а вполне естественной жестокости мира к человеку, который уже всё равно умер, и потому ситуационно не нуждается в какой-то к себе чуткости или сочувствии. Этот фильм не про то, как от проблемы можно сбежать, в очередную реальность или в забвение беспамятства, в котором — второй шанс, восходящий чуть ли не к фильму «Куда уводят мечты». Этот фильм про решение проблемы внутри себя...


Замечательный фильм, правда, смотрела я его давно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 12:51 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Нога


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 19:23 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
IlianCraft Хотелось бы поподробнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 11:11 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Поскольку ответа я так и не дождусь и всем здесь известно, что пишу я исключительно для себя любимой, то позволю себе самой ответить на поставленный мною же вопрос, касательно фильма "Нога". Фильм судя по всему и вправду не плохой, и вероятнее всего довольно-таки тяжелый. Первая ассоциация после прочтения пары рецензий была почему-то с "Робинзоном Яриком", который я так же пока не смотрела, но держу на прицеле, вторая ассоциация была с... "Пауком".
Более компетентные, а что самое главное - посмотревшие таки фильм, люди сравнивают его с "Мертвецом".
Этот фильм, скорее всего из разряда тех, которые не стоит смотреть на ночь, "когда силы Тьмы властвуют безраздельно". И вовсе не из-за грозящих кошмаров (хотя оные так же возможны), а из-за возможности бессонницы по причине кошек и души. Итак...

Нога

Изображение


Ссылка на текст, denis_sp писал(а):
История одного самоуничтожения

Этот фильм, несмотря на то, что мало кто его знает, критики называют знаковым для российского кинематографа 90-х. «Широко известный в узких кругах». С него принято начинать эпоху новорусского кино. Что-то здесь не так.

В 1991 году два очень хороших человека сделали фильм на тему Афганской войны, а на их языке — «извращенного уничтожения детей». Ничего не пишу о художественных достоинствах фильма, о стилистических особенностях, эстетической ценности, потому что не знаю и не умею.
Никита Тягунов снял слишком личное кино. Странные люди в той стране тогда жили — проблемы эпохи, страны считали личными, чужую боль пропускали через себя, каялись за чужие грехи.

Главный персонаж фильма счастливо выжил на реальной войне, легко отделался, можно сказать,- ампутацией ноги и фантомной болью. Он возвращается к мирной жизни, устраивается на работу и … Наступает момент, начиная с которого каждый зритель видит только то, что видит сам. И понимает только то, что сам в состоянии понять.

Режиссер создает потрясающий эффект вовлечения. Но вместо практически повсеместно используемого ныне расчета кинопроизведения по универсальной формуле успеха, переведенный в наше время из разряда чего-то не очень приличного в область высочайших прогрессивнейших таинств жанра, некоего «ноу-хау» хорошего фильма, Тягунов тратит свои душевные силы, свои чувства, манипулирует своим сознанием. Он лишь надеется на сопереживание. Режиссер остается в русле классической русской традиции, в рамках существующих моральных аксиом. Да и присутствующий в фильме сюр — очень гоголевский, истерический.

Он вовсе не открывает новую эпоху в истории нашего кино — он закрывает ту, старую, ушедшую эпоху, ставит точку. Не крест — точку.


Отзывы в большей части восторженные. Так что смотрю. Посмотрю - напишу свои впечатления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 01:30 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
Страна приливов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 10:52 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Цитата:
Поскольку ответа я так и не дождусь и всем здесь известно, что пишу я исключительно для себя любимой..


Ну, тема явно имеет черты коллективной игры.. люди говорят название, ну а наш гениальный комментатор RanJ вынуждена смотреть эти фильмы и делать обзор)

Признаться, одна из полезнейших тем форума..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 16:46 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Ну на должность "гениального" цити-ро-ва-теля, я ещё может и соглашусь, а вот комментатор я никакой. :mrgreen: Кстати, Ногу я так и не смотрела (но всё еще горю желанием посмотреть), мои слова относились к предвкушению просмотра фильма...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 14:57 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Ну вот видишь, только истинный гениальный комментатор может столь убедительно рассуждать о вещи, которую никогда не видел)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 19:34 
Не в сети
Хранитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10, 00:14
Сообщения: 774
Откуда: Череповец, Вологодская область
На прошлой неделе посмотрел в кинотеатре фильм "Дом солнца" Гарика Сукачёва. Впечатления самые, что ни на есть позитивные. Такой хорошенький, добротный, хиповский арт-хаус. Рекомендую! )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-04, 20:26 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
:69:
Piknik писал(а):
Ну вот видишь, только истинный гениальный комментатор может столь убедительно рассуждать о вещи, которую никогда не видел)


Я писал(а):
Фильм судя по всему и вправду не плохой, и вероятнее всего довольно-таки тяжелый. Первая ассоциация после прочтения пары рецензий была почему-то с "Робинзоном Яриком", который я так же пока не смотрела, но держу на прицеле, вторая ассоциация была с... "Пауком".
Более компетентные, а что самое главное - посмотревшие таки фильм, люди сравнивают его с "Мертвецом".
Этот фильм, скорее всего из разряда тех, которые не стоит смотреть на ночь, "когда силы Тьмы властвуют безраздельно".


В общем, хватит обзываться :mrgreen:.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 12:50 
Не в сети
АдминистратоР
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-09, 16:01
Сообщения: 496
Цитата:
Piknik писал(а):


И ничего я не это самое писала :1:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 00:20 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
1. Престиж

Зацепило. Да. Может быть дело в моей излишней чувствительности, а может быть - в самом фильме... Но скорее всего и в том, и в этом.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195334/

2. Под покровом ночи (Ноктюрн)

Не досмотренный до конца (по причине нехватки времени) и очень понравившийся, "атмосферный" такой мультфильм.

В мировом кинематографе, особенно в той части, которая «отвечает» за мульти-пульти, в основном, конечно, преобладают проекты ограниченного круга известных мастеров своего дела. Пробиться в эту компания избранных очень непросто. Для этого надо создать хотя бы один шедевр. В какой-то мере, это может быть отнесено на счёт режиссёра из Испании, Эндрю Гарсиа, создавшего совершенно необычный и непривычный <мультфильм> «Под покровом ночи», к которому, кстати, собственноручно написал сценарий.

Надо сразу отметить, что для детей кино будет весьма шокирующим. Несмотря на все эти составляющие успеха этого проекта, картина сделана и адресована для самого широкого зрителя, потому что это по своей сути – позитивная сказка, пусть и сделанная в совершенно непривычной технике анимации, чем-то неуловимо схожей с японским стилем, однако, что касается глаз, то тут совершеннейшее ноу-хау Эндрю Гарсиа.
Место действия и основным лейтмотивом этой мультипликационной ленты является < ноктюрн , то настроение и волшебная атмосфера, наступающая с приходом ночи, когда происходят необъяснимые вещи, которые, как ни старайся, объяснения всё равно не отыщешь.

То куда-то задевался тапок, поставленный накануне рядом с кроватью, то окажешься лежащим поперёк кровати, то ещё что-нибудь. Понятное дело, что большинство нормальных людей, вполне осознаёт, что за эти причуды кто-то несёт ответственность. Кто-то неведомый, но реальный. Главный персонаж фильма «Под покровом ночи» мальчик-сирота по имени Тим, очень пугался наступления темноты. В приюте, где он проживал, считалось, что по ночам спящих охраняют только звёзды. У Тима была «персональная» звезда, звалась она Адара и только под её уютным светом он погружался в сон. Днём Тим спокойно играл с остальными и ничем от всех не отличался. А вот по ночам с ним происходили необыкновенные приключения.

Как-то раз, не обнаружив Адары на привычном её месте небосклона, Тим очень взволновался и решил, во что бы то ни стало отыскать свою любимицу и защитницу. Постаравшись оказаться поближе к небу, мальчик забирается на крышу приюта, где неожиданно попадает в загадочный город, населённый таинственными невиданными персонажами.

Тиму повезло, помочь ему согласился сам Хозяин котов. Именно в этом сочетании и начинается противостояние сил добра с силами зла. Как можно понять из сюжета ленты, сказка построена по классической схеме, с ясной расстановкой акцентов, чётким обозначением света и тьмы. Здесь важно другое, тут есть анализ и, если угодно, панацея от детских ночных страхов, когда они ещё не стали кошмарами. Поэтому, мультфильм «Под покровом ночи» весьма полезно будет смотреть всей семьёй, вместе с детьми, попутно объясняя им и помогая понять смысл происходящего в картине.


Последний раз редактировалось RanJ 14-07, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:47 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
Вспомнился мне один мультфильм. Смотрела я его, кажется, даже больше 10 лет назад. Решила поискать. Найти оказалось совсем не сложно. Вспомнила несколько деталей сюжета, спросила у яндекса... В общем мультфильм называется

Дикая планета.

ИзображениеИзображение

...почитать о нём можно здесь...

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/134741/...

...или здесь статья в Wikipedia,...

...или здесь http://archivsf.narod.ru/cinema_2/planet_s.htm

А лучше - здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 07:45 
Не в сети
Советник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 00:54
Сообщения: 418
Откуда: Из перпендикулярной реальности
piknik писал(а):
Цитата:
Piknik писал(а):


И ничего я не это самое писала :1:


Ну, как бы Вам сказать... Внимательность - это очень хорошее качество и лишним быть не может. То сообщение (о Ноге) я если и редактировала, то это было до 20-04-2010, 14:57. :wink:

Ещё если кто Бумажного солдата не смотрел - посмотрите. Это вкусно).

И упомянутый Дом Солнца.

(Ну я вдруг здесь кто-то появится? :mrgreen:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB